Для прохождения диспансеризации согласно Трудовому кодексу РФ (ст.185.1) работодатели обязаны предоставлять сотрудникам оплачиваемый выходной день один раз в три года, а лицам в возрасте 40 лет и старше - один рабочий день ежегодно с сохранением среднего заработка и должности.

Мы привыкли считать самыми важными документами паспорт, свидетельство о рождении и страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС).

Российская Федерация, Новгородская область, муниципальный район Валдайский, сельское поселение Рощинское, земельный участок 53031203002/2, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства, цель предоставления земельного участка: для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

Валдайским районным судом Новгородской вынесен приговор в отношении 39-летнего местного жителя Иванова Сергея. Он признан виновным в совершении преступления, по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытом хищении чужого имущества, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Валдайским районным судом Новгородской области вынесен приговор, в отношении 32-летнего уроженца Чеченской Республики Исмаилова Магомеда. Он признан виновным в совершении 4-х преступлений, по ч. 2 ст. 159 УК РФ, и 1 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 159 УК РФ

Валдайским районным судом Новгородской области вынесен приговор в отношении 24 -летнего гражданина Таджикистана - Джаборова Саидвали. Он признан виновным в совершении двух преступления, по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - в двух кражах, то есть в двух тайных хищениях чужого имущества, совершенных с причинением значительного ущерба гражданину.

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Валдайского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего Дениса Репина. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере).

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в ночь с 5 на 6 октября 2023 года, Веселов, после того как его сожительница в очередной раз вернулась домой от соседа, с которым имела близкие отношения, испытывая чувство ревности и неприязнь к сопернику, взял нож и пошел к соседу. Войдя в квартиру соседа через незапертую входную дверь, Веселов подошёл к лежащему на кровати мужчине и нанес ему ножом удар в область сердца, после чего вернулся домой и лег спать. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.