Житель Валдая осужден за незаконный оборот наркотических средств

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Валдайского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего Дениса Репина. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере).
Житель Валдая осужден за незаконный оборот наркотических средств.

Житель Валдая осужден за незаконный оборот наркотических средств

Судом установлено, что с сентября 2023 года по февраль 2024 года Репин имея умысел на незаконное хранение наркотического средства без цели сбыта, незаконно хранил в тумбочке, находящейся в помещении гаража № 110, расположенном на ул. Радищева в г. Валдай, части растений наркосодержащих растений конопли массой 10,19 гр., что составляет значительный размер.

Впоследствии наркотическое средство было изъято сотрудниками полиции.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.