Валдайским районным судом Новгородской области вынесен приговор в отношении 24 -летнего гражданина Таджикистана - Джаборова Саидвали. Он признан виновным в совершении двух преступления, по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - в двух кражах, то есть в двух тайных хищениях чужого имущества, совершенных с причинением значительного ущерба гражданину.
В Валдае вынесен приговор гражданину Таджикистана, виновному в краже мобильных телефонов в ресторане «Amore».

Судом установлено, что в октябре 2023 года, Джаборов обнаружив на танцполе ресторана «Amore», мобильный телефон "TECNO SPARK 10", стоимостью более 10 000 рублей, который обронила посетительница заведения, забрал его себе, не предприняв попыток к возвращению телефона собственнице. Позднее, обнаружив на танцполе ресторана «Amore» утерянный одним из посетителей ресторана мобильный телефон "POCO ХЗ Pro", стоимостью более 6 500 рублей, Джаборов снова забрал его себе, не предпринимая попыток к возвращению телефона собственнику.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемых ему деяний признал в полном объёме.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры назначил Джаборову наказание в виде лишения свободы на срок 1 год в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.