Здравоохранение 08 апреля, 09:26

Всем известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить. А развитие всех неинфекционных заболеваний происходит постепенно и обусловлено определенными факторами риска. Узнаем у страховых представителей «СОГАЗ-Мед», как можно сохранить своё здоровье.

Министерство строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области извещает граждан о возможности предоставления в собственность земельного участка, находящегося в собственности Новгородской области, из земель населенных пунктов с кадастровым номером 53:03:0000000:10825 площадью 26 071 кв.м, расположенного по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, муниципальный район Валдайский, сельское поселение Рощинское, деревня Закидово, цель предоставления (разрешенное использование): для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок).

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Валдайского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя Сергея Иванова.

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Валдайского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя п. Демянск Алексея Андреева.

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Валдайского района вынес обвинительный приговор в отношении 40-летнего местного жителя Ивана Киселёва.

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Валдайского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летней местной жительницы Марины Ноготковой.

Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста (ст. 144.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Согласно статье 6 Федерального закона РФ № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» основаниями проведения индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей являются обстоятельства, предусмотренные статьей 5 указанного закона.

В силу положений статьи 217.1 Налогового кодекса РФ, в случае продажи объекта недвижимого имущества, полученного по наследству, доход, полученный от продажи, не подлежит обложению налогом на доходы физических лиц, если такой объект у продавца находится в собственности более трех лет.

Объект общественных обсуждений: комплект проектной документации и предварительные материалы ОВОС по объекту «Газопровод межпоселковый ГРС Валдай-2 - д.Шуя – д. Нелюшка – д. Терехово Валдайского района Новгородской области», являющиеся объектом государственной экологической экспертизы федерального уровня