Согласно ст. 237 ТК РФ под моральным вредом применительно к трудовым правоотношениям следует понимать вред, причиненный сотруднику неправомерными действиями или бездействием работодателя. К примеру, неправомерными действиями или бездействием работодателя могут являться: незаконное увольнение, дискриминация, задержка выплаты заработной платы, неправомерные действия при обработке персональных данных, наложении дисциплинарных взысканий, переводе и пр.

Федеральным законом от 28 декабря 2022 г. N 570-ФЗ "О внесении изменений в статью 31 Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" на бесплатное соцобслуживание на дому, в полустационарной и стационарной формах смогут также рассчитывать:

Федеральным законом от 29 декабря 2022 г. N 580-ФЗ "Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" урегулирована организация перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Валдайского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя Никиты Корниенко. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Валдайского района вынес обвинительный приговор в отношении 59-летнего местного жителя Владимира Ефимова. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Валдайского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего Павла Оглы. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Прокуратура Валдайского района провела проверку по факту оскорбления двоих несовершеннолетних детей.

Прокуратура Валдайского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения законодательства в сфере соблюдения законодательства при обращении с отходами.

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Валдайского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Московской области Максима Луканова. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Здравоохранение 08 апреля, 09:27

Специалисты «СОГАЗ-Мед» уверены, что следить за своим здоровьем становится также модно, как делать косметические процедуры и посещать салоны красоты.