Прокуратура Валдайского района по обращению местной жительницы провела проверку в ДО «Родничок» МАОУ «Гимназия» г. Валдай о ненадлежащем содержании игровых площадок.
Прокуратура Валдайского района добилась устранения нарушений законодательства при эксплуатации игровой площадки в детском саду..
Установлено, что несовершеннолетний ребенок во время пребывания на детской площадке в образовательной организации получил травмы.
Так, на игровой площадке № 6 окончание детской горки предусматривает углубление в землю около 10 см., на четырех площадках детского сада имеются веранды с признаками аварийности крыш, при этом доступ к этим объектам не ограничен.
По данным фактам прокурор Валдайского района внес директору МАОУ «Гимназия» г. Валдай представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
В настоящее время нарушения устранены.