Прокуратура Валдайского района провела проверку исполнения требований законодательства при расходовании бюджетных средств.

Прокуратура Валдайского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения законодательства в сфере газификации.

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Валдайского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего Рамзана Мехтиева. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

Грипп птиц - (классическая чума птиц) - вирусная болезнь, характеризующаяся массовым падежом, угнетением, отеками, поражением органов дыхания и пищеварения.

Прокуратура Валдайского района провела проверку соблюдения требований законодательства в области обращения с отходами.

Прокуратура Валдайского района по обращению местной жительницы провела проверку в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Валдайского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 66-летнего местного жителя Николая Емельянова.

В соответствии со ст. 222 Гражданского кодекса Российской Федерации, Порядком принятия решения о сносе самовольной постройки, решения о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями на территории Рощинского сельского поселения Валдайского района, утвержденного постановлением Администрации Рощинского сельского поселения от 30.08.2023 № 268, на основании Информации Новгородской природоохранной прокуратуры от 22.11.2023 № 146ж-2023/20490024/Исорг318-23